О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Метро до аэропорта Внуково в Москве построят за три-четыре года

Как ожидается, будет построено две станции после метро "Рассказовка"

Участок Калининско-Солнцевской линии московского метро до аэропорта Внуково планируют построить в ближайшие три-четыре года, сообщили в пятницу ТАСС в пресс-службе столичного департамента строительства.

"В настоящее время мы начинаем проектирование и трассировку этого участка Калининско-Солнцевской линии метро. За три-четыре года, думаю, мы построим две станции (после "Рассказовки") и дотянем линию до Внуково", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Он добавил, что конечную станцию могут разместить на поверхности. "Это необходимо для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта", - пояснил Бочкарев.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее сообщал, что участок Калининско-Солнцевской линии метро от конечной на сегодняшний день станции "Раменки" до "Рассказовки" сдадут в середине 2017 года.

Ранее сообщалось, что на участке от станции "Раменки" до "Рассказовки" планируют разместить станции "Мичуринский проспект", "Озерная улица", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе" и "Новопеределкино". Предполагается построить 14 вестибюлей станций - 12 подземных и два наземных. По расчетам столичных властей, ввод в эксплуатацию участка "Раменки" - "Рассказовка" (14,2 километра) позволит до 45 минут сократить время на поездку в центр города для жителей этих районов, а также районов Раменки, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино и поселений Московский и Внуковское, где в общей сложности живут порядка 600 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка