Комсомольская правда на Северном Кавказе
8 декабря 2017, 16:49
Гражданин Турции незаконно прилетел в Нальчик по ошибке авиакомпании
Его наказали штрафом
- Рейс прибыл из Стамбула. Оказалось, что из-за ошибки сотрудников авиакомпании на борту находится мужчина, у которого нет российской визы, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе ФСБ КБР. - Следовательно, он не может находиться на территории России.
Турецкая сторона при регистрации на рейс по ошибке не проверила наличие визы у данного мужчины. Это выявили таможенники в аэропорту Нальчика.
В Нальчике иностранца привлекли к административной ответственности и отправили первым же рейсом обратно в родную Турцию. Билет оплатила провинившаяся авиакомпания.
Штраф пришлось заплатить и авиакомпании, допустившей ошибку. Ее наказали суммой в 50 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда на Северном Кавказе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2025
Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа
Декабрь 17, 2025
Молодые специалисты ГосНИИАС вышли в финал конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"