О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters завершила поставку Мексике вертолетов AS-565MBe

В ходе церемонии, состоявшейся в среду на предприятии компании Airbus Helicopters в Мариньяне, ВМС Мексики приняли два последних многоцелевых морских вертолета AS-565MBe "Пантер"

В ходе церемонии, состоявшейся в среду на предприятии компании Airbus Helicopters в Мариньяне, ВМС Мексики приняли два последних многоцелевых морских вертолета AS-565MBe "Пантер" (Panther), сообщает ЦАМТО.

Контракт на поставку 10 вертолетов AS-565MBe "Пантер" был подписан в 2014 году.

Первоначально поставки предполагалось начать в 2017 году и завершить в 2018-ом, однако по запросу мексиканского командования Airbus Helicopters ускорила темпы производства, чтобы завершить передачу заказанных машин до конца текущего года.

Вертолеты "AS-565MBe предназначены для проведения поисково-спасательных операций, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, защиты прибрежной зоны, эвакуации пострадавших в стихийных бедствиях на море", говорится в публикации.

Сообщается, что S-565MBe является самой современной версией линейки Panther: "он оборудован четырехосевым автопилотом, хвостовым винтом нового поколения, двумя двигателями Safran Arriel 2N мощностью 1129 л.с., адаптированными для эксплуатации в жарких условиях на больших высотах, его максимальная скорость - до 278 км/ч, максимальный взлетный вес - 4500 кг, дальность полета - до 781 км". Машина рассчитана на перевозку до 10 пассажиров (экипаж - 2 человека).

Вместе с вертолетами поставлено сопутствующее оборудование, такое как грузовые крюки, спасательные лебедки, ИК системы переднего обзора (FLIR) для ночных спасательных операций и пр.

В зависимости от комплекта оборудования, машина может находиться в воздухе до 4 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка