О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Латвийский министр рассказал о выезде самолета на поле в Шереметьево

Министр транспорта Латвии Улдис Аугулис прокомментировал инцидент с самолетом AirBaltic, когда лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево

Министр транспорта Латвии Улдис Аугулис прокомментировал инцидент с самолетом AirBaltic, в котором он находился 6 декабря, когда лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Шереметьево. "Самолет остановился. Все уже начали собирать чемоданы, одеваться. Я посмотрел - а мы на поле стоим", - сказал латвийский чиновник.

Аугулис по приглашению российского Минтранса летел в Москву из Риги на форум "Транспортная неделя". О произошедшем с латвийским коллегой на профильном форуме 6 декабря сообщил глава российского Минтранса Максим Соколов.

При посадке лайнер выкатился за пределы ВПП на 5 метров, сообщал источник "Интерфакса". В инциденте никто не пострадал, самолет не получил видимых повреждений. На время буксировки лайнера аэрпопорт был вынужден закрыть одну из полос, а базирующийся в Шереметьево "Аэрофлот" - отменить 22 рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка