О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белоруссия может увеличить безвизовый въезд до 10 дней уже в 2018 году

По словам представителя МИД республики, ожидается, что по итогам 2017 года число безвизовых въездов в страну достигнет около 80 тысяч

Белоруссия может увеличить безвизовый въезд в республику через Национальный аэропорт с 5 до 10 дней в 2018 году. Об этом сообщил в пятницу в городском поселке "Мир" (Гродненская область) заместитель начальника Главного консульского управления МИД Белоруссии Александр Ганевич.

"В 2018 году безвизовый въезд на 10 дней планируется установить для прибывающих через аэропорт,- приводит его слова агентство БелТА. - На период II Европейских игр (с 21 по 30 июня 2019 года) - на 30 дней, затем распространить его действие на все пункты пропуска". По его словам, этот план до 2021 года обсуждается всеми заинтересованными структурами.

По словам Ганевича, ожидается, что по итогам 2017 года будет около 80 тыс. безвизовых въездов в республику. Снизится число выданных виз, что однако не обернется финансовыми потерями для государства, поскольку одновременно произойдет рост экспорта туристических услуг. За январь - август предоставлено туристических услуг на сумму около $90 млн, в то время как потери от невыданных виз составили порядка $12 млн. "Это положительный опыт, его надо развивать", - отметил Ганевич.

Пятидневный безвизовый режим заработал в Белоруссии в феврале 2017 года для граждан 80 стран. В 2016 году власти страны разрешили иностранцам без визы посещать Августовский канал, Гродно и Гродненский район, а в 2015 году - Беловежскую пущу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка