О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная безопасность аэропорта Таксимо должна быть повышена

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Бурятии признала обоснованными исковые требования Байкальского транспортного прокурора к ОАО "Аэропорты местных воздушных линий Бурятии"

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Бурятии признала обоснованными исковые требования Байкальского транспортного прокурора к ОАО "Аэропорты местных воздушных линий Бурятии" об обеспечении надлежащей охраны границ аэропорта Таксимо.

Проверка Байкальской транспортной прокуратуры установила, что границы аэропорта Таксимо охраняются без привлечения подразделений ведомственной охраны минтранса России, что является нарушением Воздушного кодекса РФ и правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры.

В связи с этим прокуратура обратилась с иском в Советский районный суд Улан-Удэ о возложении на ОАО "Аэропорты местных воздушных линий Бурятии" обязанности устранить допущенные нарушения законодательства об авиационной безопасности. Районный суд удовлетворил иск в полном объеме, однако ответчик обжаловал судебное решение в Верховный суд республики.

В связи с тем, что решение Советского районного суда Улан-Удэ по этому вопросу оставлено без изменения, оно вступило в законную силу, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал Финанс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка