О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке самолет разметал по аэродрому посылки "Почты России"

В компании заверили, что почтовый груз не пострадал

В социальных сетях появилось видео, снятое в Камчатском крае. На кадрах видно, как самолет экспресс-доставки, привезший посылки в село Усть-Хайрюзово, сдул их потоком воздуха от турбин. Самолет начал разворачиваться и, когда груз оказался позади воздушного судна, почтовые отправления попросту сдуло, раскидав по аэродрому.

В "Почте России" отмечают, что в случившемся виноваты авиакомпания "Камчатское авиапредприятие" и аэропорт. В компании считают, что они допустили грубые нарушения авиационных правил.

- Согласно заключенному договору сотрудники аэропорта обязаны принять почту с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача груза "Почте России" на основании накладных. Авиационное судно авиакомпании "КАП", выполнявшее спецрейс по доставке почтового груза в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона, - сообщили в пресс-службе УФПС Камчатского края.

Разбросанные посылки оперативно собрали и проверили на целостность, они не пострадали, после чего их доставили в сортировочный центр. По данному факту аэропорт, где произошел инцидент, начал служебную проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка