О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Капитан" потребовал возбудить дело на аэропорт Толмачево из-за нарушения закона о конкуренции

Поставщик бортового питания ООО "Капитан" оспаривает в суде решение новосибирского управления ФАС, отказавшего возбудить в отношении аэропорта Толмачево дело о нарушении закона о конкуренции

Поставщик бортового питания ООО "Капитан" оспаривает в суде решение новосибирского управления ФАС, отказавшего возбудить в отношении аэропорта Толмачево дело о нарушении закона о конкуренции. Решение антимонопольная служба вынесла в сентябре. Суд рассмотрит иск "Капитана" в январе 2018 года.

Основной вид деятельности "Капитана" - обеспечение бортпитанием воздушных судов аэропорта "Толмачево". Максимальная мощность цеха - 8 тыс. рационов в сутки. Ранее компания не смогла в суде доказать, что аэропорт препятствует ее работе. Толмачево в одностороннем порядке расторг с "Капитаном" договоры на оказание техуслуг, аренды программного обеспечения, на осуществление аэропортом досмотра бортового питания и техобслуживание досмотровой техники. "Авиакомпании, которые ранее обслуживал "Капитан", были вынуждены уйти на обслуживание в цех бортпитания аэропорта Толмачево",- комментировали представители "Капитана" суть исковых претензий.

Как сообщало руководство аэропорта, в 2018 году в Толмачево планируется увеличение производственных мощностей цеха бортпитания аэропорта, открытого в 2012 году. Инвестиции в проект - 300 млн руб. Новое производство позволит выпускать 16 тыс. рационов в сутки. Мощность действующего цеха - 3 тыс. рационов в сутки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка