О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Снегопад в Великобритании заблокировал работу аэропортов и наземного транспорта

В Уэльсе толщина снежного покрова достигала 28 сантиметров

Мощный снегопад накрыл всю Великобританию. Вместе со снегом в Соединенное Королевство пришли морозы. Для всех жителей страны, кроме Шотландии, такая погода стала неожиданностью.

На юге Англии дуют сильные западные ветры, что вместе со снегом сильно затрудняет работу лондонских аэропортов. Так в Хитроу сообщили, что обе взлетно-посадочные полосы пока работают, техника по очистке самолетов ото льда работает в усиленном режиме. Но, тем не менее, рейсы задерживаются или отменяются. Авиаперевозчики пообещали своим пассажирам отправить их в ближайшие дни, передает ВВС.

Только British Airways с утра воскресенья отменила не менее 70 рейсов. Аэропорт Станстед на севере столицы тоже заблокирован, прекратил полеты из-за снега и Лутон.

Передвигаться по стране на наземном транспорте тоже затруднительно. В Уэльсе толщина снежного покрова достигла в гористой местности 28 см. Некоторые местные дороги заблокированы упавшими деревьями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка