О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Азимут" планирует перевезти в 2018 г. 770 тыс. пассажиров

Представители авиакомпании "Азимут" планируют по итогам 2018 года перевезти порядка 770 тыс. пассажиров

Представители авиакомпании "Азимут" планируют по итогам 2018 года перевезти порядка 770 тыс. пассажиров. Об этом в ходе форума "Транспорт России" в Москве сообщил директор департамента управления сетью и доходами авиакомпании "Азимут" Олег Дышкант.

"До конца текущего года мы планируем перевезти до 100 тысяч пассажиров, в следующем году пассажиропоток может увеличиться до 770 тыс. Более точные прогнозы появятся, когда будут заявлены самолеты на весь будущий год, точные маршруты и расписание", - рассказал Дышкант.

Аавиакомпания "Азимут" является базовым авиаперевозчиком аэропорта Ростова-на-Дону - с декабря 2017 года она сменила базирование на аэропорт "Платов". Маршрутная сеть авиакомпании будет включать рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в другие регионы России.

Сейчас парк самолетов авиакомпании "Азимут" состоит из современных воздушных судов "Сухой Суперджет-100" улучшенной модификации с увеличенной дальностью полета. В рамках договора, подписанного с Государственной транспортной лизинговой компанией, "Азимут" уже получила четыре самолета этой модификации. Еще двенадцать самолетов будут поставлены в период до 2022 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка