О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утонувший в Иркутской области вертолет будут обследовать с помощью глубоководного аппарата

Приступить к работам спасатели смогут во вторник с началом нового светового дня

МЧС доставит в понедельник глубоководный аппарат Falcon к месту обнаружения вертолета, совершившего аварийную посадку на лед Братского водохранилища (Иркутская область) и частично затонувшего, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Глубина в том месте, где были обнаружены фрагменты вертолета, составляет порядка 70 м. С помощью обычной водолазной техники исследовать это место не представляется возможным. Поэтому туда будет доставлен глубоководный аппарат Falcon", - сказала представитель пресс-службы.

По ее словам, доставить его спасатели рассчитывают уже в понедельник, однако приступить к работам смогут только во вторник с началом нового светового дня.

Как сообщалось ранее, 7 декабря на льду Братского водохранилища совершил аварийную посадку частный вертолет, на борту которого находились два человека. В первые два дня поисковые работы затрудняла метель, которая в субботу сменилась ясной погодой и сильными морозами до 30 градусов ниже нуля, 9 декабря область поисков была расширена.

В понедельник вертолет МЧС обнаружил место аварийной посадки и обломки вертолета на льду Братского водохранилища в 250 метрах от берега, основная часть вертолета находится под водой. Спасатели с вертолетов спустились к месту крушения и подняли с поверхности несколько фрагментов, находившиеся на борту люди не обнаружены. Сейчас на месте аварийной посадки работы не проводятся, спасатели ожидают прибытия следственно-оперативной группы.

Возбуждено уголовное дело о нарушении при эксплуатации воздушных судов, повлекшем гибель двух человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка