О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чемезов не исключил участия сингапурских инвесторов в приобретении доли "Вертолетов России"

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов не исключил участия инвесторов из Сингапура в приобретении доли "Вертолетов России"

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов не исключил участия инвесторов из Сингапура в приобретении доли "Вертолетов России". Об этом он сообщил в ходе деловой миссии Россия-Сингапур.

"Мы получили разрешения на продажу до 25% в "Вертолетах России", а на сегодняшний день продано всего 12%. Мы готовы рассмотреть предложения, если появятся желающие из Сингапура", - приводит пресс-служба "Ростеха" слова Чемезова.

"В рамках сотрудничества "Ростех" может открывать сервисные центры по обслуживанию техники и продвижению продукции в Юго-Восточной Азии. Корпорация готова создавать совместные предприятия не только в России, но и в Сингапуре", - отметил он.

В конце ноября министр промышленности и торговли России Денис Мантуров допустил увеличение пакета ближневосточных инвесторов в "Вертолетах России" до 25%. "Что касается возможного объема, думаю, что он будет ограничен на сегодняшний день общим объемом free float - не более 25%", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Он подчеркнул, что для сделки необходимо одобрение "Ростеха"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка