О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осмотр акватории Братского водохранилища, где затонул вертолет, начнут 12 декабря

Обследование акватории подо льдом Братского водохранилища (река Ангара), на поверхности которого были в понедельник обнаружены фрагменты вертолета, начнут с помощью глубоководной техники утром 12 декабря

Обследование акватории подо льдом Братского водохранилища (река Ангара), на поверхности которого были в понедельник обнаружены фрагменты вертолета, начнут с помощью глубоководной техники утром 12 декабря. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

"Во вторник утром с прибытием на место следственно- оперативной группы начнут обследование с использованием глубоководной техники. Сначала будет применена подводная камера, которая находится в Братске, затем на место прибудет отправленный из Иркутска глубоководный аппарат "Фалькон", - сказала представитель пресс-службы.

По предварительным данным, глубина Братского водохранилища в месте, где обнаружены детали вертолета, составляет порядка 70 м.

Как сообщалось ранее, 7 декабря на льду Братского водохранилища совершил аварийную посадку частный вертолет, на борту которого находились два человека. В первые два дня поисковые работы затрудняла метель, которая 9 декабря сменилась ясной погодой и сильными морозами до 30 градусов ниже нуля, тогда область поисков была расширена.

В понедельник вертолет МЧС обнаружил место аварийной посадки и обломки вертолета на льду Братского водохранилища в 250 метрах от берега, основная часть вертолета находится под водой, находившиеся на борту люди не обнаружены. На месте аварийной посадки работы не проводятся, спасатели ожидают прибытия следственно-оперативной группы. Возбуждено уголовное дело о нарушении при эксплуатации воздушных судов, повлекшем гибель двух человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка