О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело о банкротстве "Когалымавиа" отложено на 13 февраля

Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 13 февраля 2018 года рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Авиакомпания "Когалымавиа"

Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 13 февраля 2018 года рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Авиакомпания "Когалымавиа", передал корреспондент "Интерфакса" из суда.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство временного управляющего авиакомпании, мотивированное тем, что не все требования кредиторов рассмотрены и не проведено первое собрание кредиторов.

Собрание кредиторов назначено на 27 декабря, говорилось на заседании.

Как сообщалось, Арбитражный суд Москвы 17 апреля признал обоснованными требования ИФНС России N23 по Москве о банкротстве ООО "Авиакомпания "Когалымавиа". Суд тогда ввел в отношении компании процедуру наблюдения и включил требования налогового органа в размере 155,8 млн рублей в реестр кредиторов должника. Суд утвердил временным управляющим авиакомпании Римму Багавиеву.

Девятый арбитражный апелляционный суд в конце июня подтвердил законность введения процедуры наблюдения.

Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 года на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли. 17 ноября 2015 года российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав причиной взрыв бомбы на борту лайнера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка