О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Почте России" нашли ответственных за сдутые самолетом посылки

Представители почтовой службы заверили, что почтовые отправления не пострадали и продолжили свой путь к адресатам

В "Почте России" прокомментировали распространяющуюся по социальным сетям видеозапись инцидента на аэродроме у камчатского села Усть-Хайрюзово, где поток воздуха из турбины самолета Як-40 разбросал часть выгруженных на поле посылок.

В поступившем в РБК сообщении пресс-службы управления федеральной почтовой связи (УФПС) Камчатского края (филиал ФГУП "Почта России") говорится, что причиной случившегося стало грубое нарушение авиационных правил, допущенное службами аэродрома и компанией "Камчатское авиапредприятие" (КАП), которой принадлежит самолет.

"Согласно заключенному договору с авиакомпанией "Камчатское авиапредприятие" и аэродромной службой "Аэропорты Камчатки" сотрудники аэропорта обязаны принять почтовый груз с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача отправлений "Почте России" на основании накладной. Авиационное судно авиакомпании КАП, выполнявшее спецрейс по доставке почты в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона. По данному факту аэропортом начата служебная проверка", - пояснили в пресс-службе УФПС.

Гендиректор ФПК "Аэропорты Камчатки" Александр Журавлев подтвердил РБК, что по факту инцидента с посылками в Усть-Хайрюзово проводится проверка. "В данный момент проводится служебная проверка, и после этого будет все ясно. Санкции в отношении сотрудников будут, если проверка докажет их вину", - сказал Журавлев.

В УФПС Камчатского края заверили, что почтовые отправления не пострадали. "Вся почта была оперативно собрана и проверена на целостность, после чего доставлена в сортировочный центр", - отмечается в сообщении компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка