О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецподразделение ЗВО отработало ведение огня из стрелкового оружия с борта вертолета Ми-8

Военнослужащие подразделения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Псковской области, отработали приемы стрельбы из автоматов и пулеметов с транспортно-боевых вертолетов Ми-8

Военнослужащие подразделения специального назначения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Псковской области, отработали приемы стрельбы из автоматов и пулеметов с транспортно-боевых вертолетов Ми-8.

По условиям выполнения упражнения военнослужащим необходимо было обнаружить цель, установить прицел, учитывая при этом скорость ветра, высоту и скорость полета вертолета, после чего поразить движущиеся и появляющиеся мишени, имитирующие живую силу условного противника.

Стрельба велась в диапазоне высот от 50 до 200 метров, длинными очередями по 10 - 15 выстрелов, с левого и правого борта вертолета.

Пилоты постоянно усложняли спецназовцам выполнение огневой задачи, меняя угол захода на цель, высоту и скорость полета.

Целью проведения занятия стало освоение военнослужащими навыков огневой поддержки высадки десанта штурмовым способом, когда вертолет не может применить штатные средства вооружения ввиду близости своих войск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка