О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

PC-24 - новая веха в истории Швейцарии

7 декабря Pilatus Aircraft достиг очередной исторической вехи - долгожданной сертификации первого в мире швейцарского реактивного самолета с уникальными характеристиками, сочетающими универсальность турбопропа с качествами бизнес-джета среднего класса

7 декабря Pilatus Aircraft достиг очередной исторической вехи - долгожданной сертификации первого в мире швейцарского реактивного самолета с уникальными характеристиками, сочетающими универсальность турбопропа с качествами бизнес-джета среднего класса. Этот самолет не попадает ни в одну из существующих категорий бизнес-джетов, поэтому для него придумали новую - Super Versatile Jet (SVJ).

PC-24 одновременно получил сертификаты типа от Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) и Федерального авиационного управления США (FAA) и стал первым в истории швейцарским бизнес-джетом. Сертификация - один из самых важных этапов, так как теперь можно начинать поставки самолета клиентам.

Работа над созданием PC-24 велась 11,5 лет, а первый полет PC-24 совершил в 2015 году. Нужно отметить, что все необходимые испытания и сертификации завершены вовремя.

Оскар Дж. Швенк, председатель Pilatus, сказал при получении сертификата типа: "PC-24 - это первый в истории бизнес-джет Pilatus. Естественно, требования, связанные с получением сертификации для такого типа самолетов, чрезвычайно строги. В 2013 году мы объявили, что PC-24 будет готов в 2017 году, и сейчас, незадолго до конца года, мы выполнили свое обещание. И все параметры производительности, обещанные нашим первым 84-м клиентам, были достигнуты или даже превышены. Так, PC-24 обеспечивает максимальную скорость 440 узлов (815 км/ч) по сравнению с расчетными 425 узлами (787 км/ч). Это чистокровный Pilatus, и он имеет характерные качества, присущие только нам!"

Несколько PC-24 уже заказали клиенты из России, их поставка планируется в 2019 году.

Напомним, Nesterov Aviation обладает эксклюзивными правами на представление Pilatus Aircraft Ltd. на территории России и проводит все необходимые консультации, маркетинговую и техническую поддержку.

Nesterov Aviation в этом году продала рекордное для России и СНГ количество самолетов PC-12 NG, заключив договора на поставку сразу трех самолетов этой модели.

10 причин стать владельцем PC-24:

01 Больше аэропортов
Никакой другой бизнес-джет не может использовать взлетно-посадочную полосу, как подготовленную, так и неподготовленную, например, грунт или траву, длиной всего 856 м. Это значит, что PC-24 доступны 20 000 аэропортов мира.

02 Объем пассажирского салона
Это единственный бизнес-джет с таким просторным салоном и полностью плоским полом в такой ценовой категории. Конфигурацию салона можно легко менять в зависимости от потребностей клиента. Возможна компоновка до 8 кресел, также в салоне возможна установка медицинского модуля.

03 Усовершенствованная кабина пилота
В данной ценовой категории это единственный самолет с усовершенствованной авионикой.

04 Грузовая дверь
Только этот бизнес-джет может похвастаться грузовой дверью такого большого размера, благодаря которой погрузка происходит быстро и легко.

05 Багажный отсек
Это единственный в своем классе бизнес-джет, который предоставляет доступ к багажу во время всего полета.

06 Улучшенная безопасность
Уникальная модель в такой ценовой нише, сочетающая инновационные технологии и простое управление, что позволяет повысить безопасность во время полета.

07 Quiet Power Mode™
Единственный в мире частный самолет, в котором установлены двигатели с режим работы с пониженным уровнем шума. Это позволяет запускать один из них вместо ВСУ и обогревать или охлаждать самолет на стоянке.

08 Эксплуатационная гибкость
Единственный в своем классе Super Versatile Jet позволит ощутить максимальную экспуатационная гибкость.

09 Служба клиентской поддержки
Только эта модель предоставляет Crystal Class Support - всестороннюю гарантию с максимальным пакетом услуг. Сервисные центры Pilatus расположены по всему миру и вот уже 16 лет подряд признаются лучшими в отрасли.

10 Швейцарское качество
Самолеты Pilatus уже давно зарекомендовали себя и отвечают самым строгим эталонам качества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Nesterov Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка