О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

50 руководителей предприятий ОАК прошли обучение по первому модулю программы "Цифровая трансформация" в Сколково

В Московской школе управления СКОЛКОВО завершился первый модуль корпоративной образовательной программы "Цифровая трансформация" ПАО "ОАК"

В Московской школе управления СКОЛКОВО завершился первый модуль корпоративной образовательной программы "Цифровая трансформация" ПАО "ОАК". Основная цель программы - подготовить команду лидеров для обеспечения реализации стратегии цифровой трансформации ПАО "ОАК". Программа разработана и реализуется проектной командой Московской школы управления СКОЛКОВО в партнерстве с "Центром стратегических разработок Северо-Запад".

Главные задачи программы: сформировать общее видение и выработать общий язык для запуска и проведения цифровой трансформации в корпорации; представить и проработать базовые концепции и модели для разработки и внедрения инициатив цифровой трансформации в корпорации; сформулировать (по каждому направлению) конкретные цели и наметить шаги по их реализации на следующий год.

Обучение на образовательной программе проходят 50 руководителей подразделений предприятий, входящих в корпорацию ПАО "ОАК".

Программа курса состоит из пяти модулей и межмодульной проектной работы под кураторством приглашенных экспертов и топ-менеджмента ПАО "ОАК". В течение всех пяти модулей участники программы будут работать над собственными проектами, обеспечивающими реализацию стратегии цифровой трансформации корпорации. Среди них - параллельный запуск нескольких платформ: проектирования, управления производством, платформы поставщиков, эксплуатации, административной платформы . Результатом программы должны стать проектные решения и дорожная карта изменений и реализации инициатив цифровой трансформации ПАО "ОАК".

Первый модуль программы прошел с 27 ноября по 1 декабря 2017 и был посвящен  анализу ситуации по текущему уровню готовности корпорации к цифровому переходу, определению основных барьеров и ограничений которые сейчас имеются и формированию предложений по проектам.

Перед участниками программы выступили президент и ведущие профессора бизнес-школы СКОЛКОВО, профессор бизнес-школы имени Уолтера Хааса (Haas School of Business) университета Беркли (Калифорния) Грегори ла Блан, а также бизнес-эксперты из компаний Siemens, GE, SDI-solution, Dassault Systems, PTC. Специальными приглашенными экспертами стали Владимир Княгинин, вице-президент Центра стратегических разработок Северо-Запад, Петр Щедровицкий, Член правления Центра стратегических разработок Северо-Запад, Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам СПбПУ, профессор, соруководитель рабочей группы "Технет" Национальной технологической инициативы.

"Важным результатом нашей с вами совместной работы в рамках программы СКОЛКОВО становятся конкретные проекты, которые обсуждаются в рамках модуля и которые будут влиять на качество и структуру управленческих решений", - отметил  Президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь.

В первые дни действия обучающей программы в СКОЛКОВО сформированы рабочие группы из различных подразделений ОАК, которые начали реализацию нескольких проектов, которые планируется реализовать в бизнесе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка