О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс думает над возобновлением переговоров с Lufthansa

Сегодня руководство международного аэропорта "Пермь" и краевые власти во главе с губернатором Максимом Решетниковым провели для депутатов заксобрание выездное совещание в новом терминале "Большое Савино"

Сегодня руководство международного аэропорта "Пермь" и краевые власти во главе с губернатором Максимом Решетниковым провели для депутатов заксобрание выездное совещание в новом терминале "Большое Савино". По данным собеседника в заксобрании, на экскурсию, а затем и - на небольшой брифинг с участием руководства правительства прибыло 90% численного состава парламента.

По данным "Ъ", депутаты интересовались, когда у нового терминала появится перрон и соответственно, - новые телетрапы. Руководство Минтранса сообщило, что есть договоренность с Росавиацией о том, что перрон будет сдан до конца 2018 года. Владельцы аэропорта в свою очередь синхронизируют процесс с монтажом телетрапов. Оборудование будет заказываться в Германии, срок его изготовления и доставки - 4 месяца, еще 6 месяцев займет его монтаж. Таким образом, закупку телетрапов аэропорт намерен провести в начале 2018 года.

Депутаты спросили министра транспорта Николай Уханова о перспективах возобновления рейса Пермь — Франкфурт-на-Майне, закрытого с 1 апреля 2013 года Lufthansa из-за "возрастающих цен на топливо и обслуживание в аэропортах". Господин Уханов указал на необходимость возобновления диалога с перевозчиком, но сейчас этому мешают санкции. Со слов депутатов, министра поправил глава региона, указав на другую - логистическую - проблему при открытии рейсов Lufthansa.

Депутаты просили открыть вечерний рейс (шестичасовой) из Шереметьево в Пермь. Но руководство Минтранса сообщило, что сейчас его открытию мешает реконструкция аэропорта, после ее завершения в 2018 году такой рейс "Аэрофлотом" может быть открыт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка