О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет из Владивостока не смог вылететь в Москву по техническим причинам

Пассажиры вынуждены были покинуть борт воздушного судна и вернуться в терминал аэропорта

Утренний рейс авиакомпании "Аэрофлот" из аэропорта Владивостока в Москву (Шереметьево), вылет которого был назначен на 09.20 утра сегодня, 12 декабря, отложен на неопределенный срок. Причиной отмены рейса официальные представители компании называют технические причины, сообщает ИА PrimaMedia.

Как рассказала агентству жительница Владивостока Анна, мать которой оказалась среди порядка трехсот пассажиров отложенного рейса SU1701, регистрация на борт воздушного судна прошла своевременно и без каких-либо сбоев, люди даже сели в самолет, но в воздух он так и не поднялся.

"Пассажиры заняли свои места в салоне, но скоро по громкой связи передали, что вылет задерживается на 20 минут. Потом еще несколько раз подряд повторили это сообщение. После чего и вовсе попросили покинуть самолет. Сейчас люди в растерянности ходят по терминалу, никто никакой конкретной информации не дает. В толпе ходят какие-то обрывки фраз, которые удается услышать пассажирам от работников аэропорта. Одни говорят, что рейс запланирован на 15.00, другие - что на 17.00 Но на 15.00, очевидно, уже никто улететь не успеет, поскольку сказали, что регистрацию на рейс придется пройти еще раз" - сказала Анна.

Между тем, представители "Аэрофлота" с официального аккаунта в Instagram уже принесли некоторым пассажирам несостоявшегося рейса свои извинения:

Мы сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Рейс SU1701 Владивосток - Москва был задержан по техническим причинам. Все наши самолеты проверяются на готовность к полету в несколько этапов, в том числе непосредственно перед вылетом. Если технические специалисты выявляют какую-либо неисправность, вылет рейса откладывается до полного ее устранения. Безопасность полетов - наш первоочередная задача, и мы принимаем все необходимые меры для ее реализации. Надеемся на Ваше понимание. Мы понимаем, что изменения во времени вылета создают неудобства для наших пассажиров и стараемся сделать все возможное, чтобы минимизировать их, говорится в сообщении авиакомпании.

Как сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе аэропорта Владивосток, предварительное время вылета рейса SU1701 назначено на 15.00. Информацию о точном количестве пассажиров на рейс сообщить затруднились....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка