О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Globo: Airbus выплатит компенсацию семьям погибших в авиакатастрофе в Сан-Паулу

Cоглашение было достигнуто в процессе рассмотрения иска группы родственников жертв трагедии к авиастроительной компании

Французский концерн Airbus выплатит компенсацию семьям погибших в авиакатастрофе, произошедшей с самолетом авиакомпании TAM Airlines в Сан-Паулу в 2007 году. Об этом сообщил в понедельник телеканал Globo.

По его данным, соглашение о выплате компенсации было достигнуто в процессе рассмотрения иска группы родственников жертв трагедии к авиастроительной компании. Речь идет о сумме в 30 млн реалов ($9,37 млн), которая будет распределена между членами семей 33 погибших. Общее число истцов составляет около ста человек. Текст соглашения был утвержден судом штата Рио-де-Жанейро.

Это первый случай, когда Airbus согласился выплатить компенсацию в связи с авиакатастрофой в Сан-Паулу. "Это поможет уменьшить экономические проблемы, с которыми люди столкнулись после потери своих родных", - сказал адвокат родственников погибших Флавиу Галдину в эфире Glodo.

Самолет Airbus A320-233 (регистрационный номер PR-MBK) бразильской авиакомпании TAM Airlines, следовавший внутренним рейсом JJ3054 из Порту-Алегри в Сан-Паулу, разбился 17 июля 2007 года при заходе на посадку. После приземления лайнер не смог затормозить на скользкой полосе, вылетел за ее пределы, врезался в ангар с авиационным топливом и сгорел. Погибли все 187 человек на борту и еще 12 человек на земле. Причиной катастрофы стало то, что тяга одного из двигателей оказалась во время посадки во взлетном режиме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка