О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямой авиарейс между Казахстаном и Сингапуром планируется запустить в 2019

В 2019 году планируется открыть  прямой авиарейс между Казахстаном и Сингапуром

В 2019 году планируется открыть  прямой авиарейс между Казахстаном и Сингапуром. Об этом сообщил посол РК в Сингапуре и по совместительству в Австралии и Новой Зеландии Усен Сулеймен, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Дипломат отметил, что 1 января 2019 года планируется открыть прямой авиарейс между РК и Сингапуром.

"Поэтому мы хотим быстрее провести двусторонний бизнес-форум и  заключить договор о безвизовом режиме (до 30 дней), что сподвигнет их больше сюда летать", - сказал Усен Сулеймен на брифинге в МИД РК.

Посол также сообщил, что есть более оптимальный вариант авиасообщения.

"У нас в принципе есть другой оптимальный вариант - Астана - Куала - Лумпур, а там 50 км (до Сингапура) - можно будет продлить. Вот Узбекские авиалинии сделали рейс Ташкент - Сингапур - Куала - Лумпур - Ташкент. Мы можем сделать Астана - Куала - Лумпур-Сингапур или на прямую", - пояснил  Усен Сулеймен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка