О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2,5-миллионный пассажир вылетел из Самары на Utair

11 декабря на рейсе Utair вылетел 2,5-миллионный пассажир самарского аэропорта Курумоч

11 декабря на рейсе Utair вылетел 2,5-миллионный пассажир самарского аэропорта Курумоч.

Яна Примачева отправилась с дочками Ариной и Елизаветой в Москву после встречи с родными в Тольятти. Яна регулярно приезжает в родной город, чтобы дочери чаще виделись с бабушками. Юбилейному пассажиру вручили 10 000 бонусных миль программы Utair Status и сертификат на годовое бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта.

"Самара - важное направление для нашей авиакомпании. У Utair самая широкая сеть полетов из аэропорта Курумоч: в Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфу, Краснодар и Сургут. За 11 месяцев 2017 года Utair перевез через аэропорт 267 тыс. пассажиров. Это на 22% выше, чем в 2016 году. В 2018 году авиакомпания добавит новые маршруты и предложит жителям Самары больше возможностей для путешествий", - сказал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

"2,5 миллиона пассажиров - не только важная историческая веха. Это результат планомерной работы по улучшению сервиса, развитию инфраструктуры, созданию максимально комфортных условий для авиаперевозок. Динамичный рост пассажиропотока в 2017 году стал для нас своеобразной тренировкой перед 2018 годом, когда нам предстоит принимать футбольный турнир", - подчеркнул исполнительный директор Международного аэропорта Курумоч Константин Былинин.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair.
В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте. Авиакомпания входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Приволжского федерального округа, имеет четыре звезды из пяти возможных в рейтинге авторитетной исследовательской компании Skytrax (Великобритания). На регулярной основе полеты из Самары выполняются по 49 направлениям, среди которых 26 - внутрироссийские, 13 - международные, 10 - полеты в страны СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка