О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Сингапурские авиалинии" и Air New Zealand увеличат частоту рейсов по направлению Сингапур - Окленд до 3-х в день

"Сингапурские Авиалинии" и Air New Zealand объявили о совместном запуске третьего ежедневного рейса Сингапур-Окленд с 28 октября 2018 года, что увеличит провозную емкость по направлению на 40 процентов и более чем на 165 000 пассажиромест ежегодно

"Сингапурские Авиалинии" и Air New Zealand объявили о совместном запуске третьего ежедневного рейса Сингапур-Окленд с 28 октября 2018 года, что увеличит провозную емкость по направлению на 40 процентов и более чем на 165 000 пассажиромест ежегодно.

Дополнительный рейс и корректировка текущего расписания даст возможность выбора наиболее оптимального варианта перелета с минимальным временем ожидания в аэропорту Сингапура.

Новый рейс будет осуществляться ежедневно в период действия зимнего расписания полетов (28 октября 2018 - 30 марта 2019) и пять раз в неделю с переходом на летнее расписание (31 марта - 26 октября 2019). В пик сезона авиалинии совместно будут выполнять в общем 35 рейсов в неделю между Сингапуром и Новой Зеландией, включая Крайстчерч и Веллингтон.

В рамках данного соглашения, вступившего в силу в начале января 2015 года, авиалинии продолжат осуществлять ежедневно по одному перелету "туда-обратно" по маршруту Сингапур-Окленд. Дополнительный третий рейс будет выполняться "Сингапурскими Авиалиниями" в зимний сезон и Air New Zealand в летний.

"Сингапурские Авиалинии" будут осуществлять полеты на Airbus A380 и Boeing 777-300ER в зависимости от сезона. Рейсы Air New Zealand будут выполняться на самолете Boeing 787-9 с новой компоновкой салона и большим количеством кресел в классах Премиум Эконом и Бизнес Премьер, по сравнению с конфигурацией борта в настоящий момент.

"Партнерство с Air New Zealand позволило предложить ряд дополнительных преимуществ: наши пассажиры уже смогли оценить увеличенный выбор вариантов перелета, расширенное количество код-шеринговых направлений и более удобные стыковки. Мы гордимся нашим партнерством по трем направлениям в Новой Зеландии: Окленду, Крайстчерчу и Веллингтону. Новый рейс в Окленд демонстрирует нашу заинтересованность в новозеландском рынке и сделает путешествия наших клиентов еще более удобными", - заявил старший вице-президент по маркетинговому планированию "Сингапурских Авиалиний", г-н Тан Каи Пинг (Tan Kai Ping).

Ник Джудд (Nick Judd), старший менеджер по стратегии, сетям и альянсам Air New Zealand ожидает, что новый рейс и обновление расписания будут особенно востребованы среди путешественников, направляющихся в/из Европы, Индии и Юго-Восточной Азии. "Сингапурский аэропорт Чанги пять лет подряд признается лучшим аэропортом в мире по версии Skytrax, а теперь, когда время ожидания стыковочного рейса в Европу не превышает и трех часов, он станет еще более удобным транзитным пунктом для путешественников в обоих направлениях".

Новый совместный рейс и изменение расписания полетов ожидают одобрения компетентных регулирующих органов. Продажа авиабилетов на новый рейс Сингапур-Окленд будет осуществляться по различным каналам дистрибуции, начиная с 8 декабря 2017.

Новое расписание полетов:

Номер
Рейса
МаршрутВремя ОтправленияВремя ПрибытияТип воздушного судна
SQ/NZ281Сингапур - Окленд08:4523:35Boeing 777 / Boeing 787-9
NZ283Сингапур - Окленд18:4009:30+1Boeing 787-9
SQ285*Сингапур - Окленд22:4513:40+1Airbus A380*
SQ/NZ282Окленд - Сингапур01:2006:45Boeing 777/ Boeing 787-9
NZ284Окленд - Сингапур11:0516:30Boeing 787-9
SQ286*Окленд - Сингапур15:3521:00Airbus A380*

*с апреля по октябрь рейс будет выполняться на Boeing 777-300ER

Авиакомпания Singapore Airlines является одним из мировых лидеров в области авиаперевозок. Вместе с "Сингапурской девушкой" (Singapore Girl), всемирно узнаваемым символом, авиакомпания обеспечивает высокие стандарты обслуживания и предоставляет пассажирам сверхкомфортные условия полета. Компания Singapore Airlines, которая в 2017 году отмечает 70-й юбилей, располагает одним из самых молодых в мире самолетных парков, включающим в себя 108 пассажирских судов, а маршрутная сеть авиакомпании, включая направления SilkAir, охватывает 104 направления в 35 странах мира. Singapore Airlines осуществляет регулярные полеты из Москвы в Сингапур 5 раз в неделю (кроме среды и воскресенья) и 30 мая 2017 года открыла регулярные рейсы из Москвы в Стокгольм. В 2017 году Singapore Airlines представили новый уникальный интерьер салонов кабины самолетов Airbus A380, меняя представление о путешествии премиум-класса. Новые A380 "Сингапурских Авиалиний" будут оборудованы 471 пассажирским местом, разделенным на 4 класса, включая шесть кабин класса Сьют и 78 кресел Бизнес-класса на верхней палубе, а также 44 места класса Премиум Эконом и 343 места класса Эконом на основной палубе.

Air New Zealand являются национальными авиалиниями Новой Зеландии, перевозящими более чем 16 миллионов пассажиров в /из/ по Новой Зеландии каждый год, и недавно пятый раз подряд были названы "Авиакомпанией Года" по версии AirlineRatings.com.

Авиакомпания обладает одним из самых молодых флотов в мире, включающим более чем 100 лайнеров, ранжирующихся от пятидесятиместного Bombardier Q300 до Boeing 777-300ER. Благодаря своей широкой маршрутной сети, Air New Zealand предлагают пассажирам 21 внутреннее и 30 международных направлений, включая Азию, Европу, Австралию, Северную и Южную Америку и острова Тихого океана. Будучи членом сети Star Alliance, Air New Zealand осуществляют перелеты в практически любой регион мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Singapore Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка