О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные самолеты Китая совершили тренировочные полеты над проливами Баши и Мияко

Группа самолетов ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) накануне совершила регулярные тренировочные полеты над проливами Баши и Мияко

Группа самолетов ВВС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) накануне совершила регулярные тренировочные полеты над проливами Баши и Мияко. Это подтвердил во вторник официальный представитель ВВС НОАК Шэнь Цзинькэ.

В групповой тренировке приняли участие бомбардировщики H-6K, истребители Su-30 и J-11, а также самолет-разведчик, самолет раннего предупреждения и самолет-заправщик. Об этом сообщил Шэнь Цзинькэ на заседании офицеров ВВС высокого ранга.

По его словам, цель проведенной тренировки - отработка боевой мобильности военных самолетов страны при сражениях на дальнем расстоянии и повышение их боеготовности в целях защиты государственного суверенитета и территориальной целостности.

"ВВС НОАК превращаются в модернизированные стратегические военные силы, способные сражаться во всех регионах", - отметил Шэнь Цзинькэ.

Он подчеркнул, что военные самолеты Китая провели тренировку над открытым морем в соответствии с международным законом и практикой, и что подобные тренировки ВВС НОАК будут проводиться и в дальнейшем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка