О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У аэропорта Платов появился официальный чат-бот в Telegram

Для пассажиров международного аэропорта "Платов" открывается официальный Telegram-канал @Platov_bot

Для пассажиров международного аэропорта "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открывается официальный Telegram-канал @Platov_bot. Электронный помощник будет предоставлять самую востребованную у пассажиров информацию - о статусе рейсов.

- Аэропорт "Платов" современен во всем, в том числе каналах коммуникации с пассажирами, - отметил исполнительный директор авиагавани Сергей Краснов. - Новый ростовский аэропорт станет одним их первых региональных аэропортов, внедрившим этот популярный сервис в качестве еще одного способа получения важной информации.

Электронный помощник @Platov_bot готов отвечать на вопросы пассажиров и гостей воздушной гавани круглосуточно. Он предоставит всю необходимую информацию о ближайших рейсах по выбранному направлению. Так, пользователи чат-бота мгновенно видят номер рейса, авиакомпанию, тип самолета, время вылета и прилета. Также они могут узнать об открытии и закрытии регистрации, номере стойки регистрации, начале и завершении посадки, номере выхода на посадку, начале выдачи багажа. Для легкого поиска пользователям достаточно лишь указать номер рейса (без кода авиакомпании) либо название города.

Кроме того, новый сервис поможет пассажирам и гостям сориентироваться в новом и еще непривычном ростовском аэропорту. Он покажет схемы аэровокзала и парковки в международном аэропортовом комплексе "Платов".

Для подписки на аккаунт международного аэропорта "Платов" необходимо ввести в верхней строке мессенджера Telegram имя @Platov_bot и нажать клавишу поиска. На данный момент чат-бот доступен на русском языке.

Кроме того, запущена автоматическая справочная нового аэропорта, разработанная с использованием технологий распознавания и синтеза речи. Наряду с работниками колл-центра автоинформатор будет в круглосуточном режиме отвечать на вопросы, связанные с расписанием рейсов, фактическим временем вылета/прилета. Номер для справок останется прежним 8-800-1000-333. Звонок бесплатный на всей территории России.

Сервис Телеграмм-канал и автоматическая справочная служба разработаны совместно с ООО "Авиационные технологии связи".

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка