О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство субсидирует 15 региональных маршрутов авиакомпании "Оренбуржье"

Росавиация опубликовала перечень межрегиональных маршрутов в 2018 году. Федеральная программа субсидирования авиаперевозчиков продолжится

Росавиация опубликовала перечень межрегиональных маршрутов в 2018 году. Федеральная программа субсидирования авиаперевозчиков продолжится. В обновленном списке 108 маршрутов, 15 из которых будет выполнять авиакомпания "Оренбуржье".

В перечне, опубликованном Федеральным агентством воздушного транспорта, три маршрута, которые будут летать по льготной цене из Оренбурга в Казань, Уфу и Самару. В остальном региональный авиаперевозчик будет работать на других направлениях.  В том числе выполнять рейсы из Нижнего Новгорода, Казани, Самары и Уфы в Пензу, Ижевск, Нижнекамск, Ульяновск, Киров и Чебоксары.

Субсидии авиаперевозчикам вместе с федеральным центром будут выплачивать из бюджетов регионов, между которыми осуществляется авиасообщение по льготной цене.

Напомним, что в этом году авиакомпания также получила поддержку на 15 региональных направлений. Восемь из них добавили в перечень в августе 2017 года. По льготной цене оренбуржцы могли летать также в Самару, Казань и Уфу. Билет на рейс Оренбург - Казань сегодня можно приобрести за 4000 рублей, направление Оренбург - Уфа стоит около 3000 рублей, Оренбург - Самара в пределах 3500 рублей.

- Ценовая политика сохранится на прежнем уровне. По остальным направлениям будут установлены фиксированные цены, - отметили в пресс-службе региональной авиакомпании.

Добавим, авиакомпания "Оренбуржье" - коммерческий бренд ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург". В парке насчитывается около 50 воздушных судов различных типов. Основная перевозка пассажиров осуществляется 17-ти местными воздушными судами L-410 и 12-ти местными Ан-2. В общей сложности с января по ноябрь самолеты авиакомпании "Оренбуржье" выполнили 7633 рейса. Свой выбор в пользу регионального перевозчика за 11 месяцев сделали  больше 72 тысяч пассажиров. Кроме того оренбургский авиаперевозчик удерживает лидерские позиции в рейтинге самых пунктуальных авиакомпаний России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка