О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионного пассажира с начала 2017 года

Сегодня, 12 декабря 2017 года, аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионого пассажира

Сегодня, 12 декабря 2017 года, аэропорт "Симферополь" обслужил 5-миллионого пассажира. Им стала Евгения Драб, вылетающая рейсом WZ-702 Симферополь - Санкт-Петербург авиакомпании Red Wings. Юбилейного пассажира поздравили представители аэропорта, авиакомпании и Отдела Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации в Республике Крым. Евгения получила от аэропорта "Симферополь" памятные подарки и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания Red Wings в качестве подарка вручила 5-миллионному пассажиру аэропорта "Симферополь" сертификат для двух человек на бесплатный перелет в рамках маршрутной сети авиакомпании.

В зимнем расписании аэропорта "Симферополь" авиакомпания Red Wings выполняет более 12 рейсов в неделю в Москву и Санкт-Петербург. С начала 2017г. авиакомпания перевезла через аэропорт "Симферополь" более 400 000 человек.

5-ти миллионный пассажир Евгения Драб:

- Мы с семьей живем в Евпатории и на самолете с ребенком летим в первый раз. Едем к бабушке в Санкт-Петербург. Объявление на стойке регистрации стало для меня настоящим сюрпризом. Мне очень приятно, что так выпало, что именно я оказалась тем самым пятимиллионным пассажиром. Хочу пожелать нашему аэропорту и авиакомпании Red Wings дальнейшего развития, новых направлений и еще больше счастливых пассажиров.

Генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин:

- Аэропорт "Симферополь" третий год подряд обслуживает более 5 миллионов пассажиров. Нам приятно видеть, что Крым является популярным местом для отдыха и путешествий у жителей России. Уверен, что в будущем году интерес к полуострову будет таким же высоким и, следующего юбилейного пассажира мы встретим уже в новом терминале. Я искренне рад, что возможность перевезти пятимиллионного пассажира в 2017 году выпала Red Wings. Авиакомпания является нашим давним партнером и, что особенно важно, развивает свою маршрутную сеть из аэропорта "Симферополь", как летом, так и в осенне-зимний период.

Генеральный директор Red Wings Airlines Евгений Ключарев:

- Более 400 000 пассажиров Red Wings или 25% пассажиропооборота авиакомпании в 2017г. прошло через "Аэропорт "Симферополь". Авиакомпания Red Wings строит маршрутную сеть таким образом, чтобы создать условия для развития туризма в нашей стране, делая любимые курорты транспортно-доступными. Наша авиакомпания третий год активно работает в аэропорту Симферополь, связывая Крым с центральной частью РФ. "Аэропорт "Симферополь" - наш надежный партнер, сотрудничество с которым позволяет нам реализовать намеченную авиакомпанией стратегию, укрепляя свое присутствие в этом регионе страны.

Международный аэропорт "Симферополь" - один из самых динамично развивающихся аэропортов России. Пассажиропоток в 2016 г. составил 5,2 млн человек. Согласно федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года" и заключенного в апреле 2016 года Инвестиционного договора о реализации комплексного инвестиционного проекта по развитию международного аэропорта "Симферополь" принято решение о масштабной совместной реконструкции аэропорта "Симферополь" за счет средств инвесторов и федерального бюджета. За счет средств инвесторов проведено проектирование и начаты строительные работы по возведению нового современного и просторного аэровокзального комплекса, общей площадью 78 000 м2 с пропускной способностью - 6,5 млн. пассажиров в год. За счет средств ФЦП начато строительство нового перрона, взлетно-посадочной полосы и других объектов аэродромной инфраструктуры.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропорту Домодедово.

Авиакомпания была основана в 1999 году. В 2007 была принята новая стратегия развития, основанная на эксплуатации российских самолетов Ту-204. В 2017г парк авиакомпании был пополнен новым типов ВС - Airbus (А321 - 3 машины и А320 - 4 машины). Red Wings стала самым крупным заказчиком нового перспективного типа российской техники - МС-21, подписав контракт твердого лизинга на 16 самолетов с датами поступления в период 2019-2022гг.

С 2008г. авиакомпания Red Wings является действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта. В 2008 и 2015 гг. авиакомпания становилась лауреатом престижной премии в авиации "Крылья России" в номинации "Авиакомпания года". В 2015 году авиакомпания была признана лучшей в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2" (от 0,5 до 3 млн пассажиров). В настоящее время Red Wings выполняет регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям в России и за ее пределами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка