О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" поздравила миллионного пассажира аэропорта Махачкалы

Пассажир авиакомпании "Россия" Асма Шамилова, вылетающая 12 декабря из Махачкалы в Москву рейсом SU6162, стала первым в истории миллионным пассажиром Международного аэропорта Махачкалы

Пассажир авиакомпании "Россия" Асма Шамилова, вылетающая 12 декабря из Махачкалы в Москву рейсом SU6162, стала первым в истории миллионным пассажиром Международного аэропорта Махачкалы.

В праздничном мероприятии, посвященном чествованию юбилейного пассажира, приняли участие врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев, врио министра транспорта энергетики и связи Республики Дагестан Сайгидпаша Умаханов, врио вице-премьера Республики Шамиль Исаев, представители авиакомпании и СМИ.

От авиакомпании "Россия" юбилейный пассажир аэропорта получил подарок - сертификат Аэрофлота на перелет рейсами "России" и сувенирную продукцию. Аэропорт, в свою очередь, вручил юбиляру сертификат на пользование VIP залом сроком на один год и набор сувениров. Владимир Васильев в память о значимом для региона событии вручил пассажиру именные часы.

Махачкала является одним из приоритетных направлений авиакомпании "Россия". На сегодняшний день "Россия" летает в Махачкалу дважды в день, дополнительный рейс из Москвы был введен 29 октября текущего года из-за большой популярности, загрузка на этом направлении превышает 90%. Рост числа перевезенных пассажиров авиакомпании "Россия" через аэропорт Махачкала за 11 месяцев 2017 года составил 64%.

В марте 2017 года в рамках масштабного ребрендинга авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Вoeing 737-800 с бортовым номером VQ-BPX имя "Махачкала". Лайнер часто можно встретить в аэропорту Махачкалы.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот", базируется в Санкт-Петербургском аэропорте Пулково и Московском Внуково, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. "Россия" - вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит". Маршрутная сеть авиакомпании в зимнем сезоне 2017/2018 состоит из более чем 90 направлений; 34 из них являются популярными российскими и зарубежными курортами. В 2017 году продолжается интенсивное обновление флота авиакомпании "Россия". На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов, "Зенитолет" и воздушные суда "Тигролет" и "Леолет" - вклад компании в поддержку уникальной природы российского Дальнего Востока. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка