О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уровень развития IT все больше влияет на надежность туроператоров

Национальная сеть турагентств OnlineTur.ru усовершенствовала алгоритм и базовый принцип расчета рейтинга надежности туроператоров, который компания публикует с 2014 года

Национальная сеть турагентств OnlineTur.ru усовершенствовала алгоритм и базовый принцип расчета рейтинга надежности туроператоров, который компания публикует с 2014 года. В частности, к используемым ранее в расчетах критериям теперь добавлены еще 2 дополнительных, но очень важных параметра. Одним из таких, безусловно, является стабильная система автоматизации всех бизнес-процессов компании и дальнейшая онлайн-интеграция с крупными сетевыми турагентствами.

Кроме того, немаловажным для расчета надежности является и уровень удовлетворенности туристов и турагентств сервисом конкретного туроператора - чем выше оценка потребителя, тем слаженнее и устойчивее работает компания.

Стоит особо отметить, что расширение числа объективных критериев оценки позволило существенно расширить список надежных туроператоров.

Следующий плановый пересмотр рейтинга произойдет через полгода - перед началом летнего сезона.

При формировании рейтинга используются различные независимые источники информации, включая объективные статистические данные "Индекса Горящих туров", информация от туристов, отелей, авиакомпаний и аэропортов, сотрудников туроператоров и сотрудников их принимающих сторон, а также наших независимых экспертов. Рейтинг не имеет рекламных целей, основан на объективных данных, статистике и оценках экспертов, финансируется только за счет собственных средств компании "ОнлайнТур" и формируется в интересах российских туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОнлайнТур». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка