О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии на школьную площадку упал фрагмент вертолета США

В результате инцидента пострадал ребенок

Ученик начальной школы в городе Гинован (южная японская префектура Окинава) получил травму руки в результате падения фрагмента американского военного вертолета CH-53. Об этом сообщил телеканал NHK.

По его сведениям, американское командование уведомило власти префектуры и местное представительство минобороны Японии о том, что во время полета вертолета выпал иллюминатор в крепежной раме.

Предмет упал на спортивную площадку школы, примыкающей к территории американской военной базы Футэмма. Там находились около 30 детей и преподавателей. Пострадавший ребенок, как отмечается, находился рядом с местом падения предмета и получил травму левой руки, однако каким именном образом это произошло, не уточняется.

Судя по кадрам, которые продемонстрировал телеканал TBS, в тот момент над учебным учреждением пролетали три вертолета ВВС США. На них видно, как некий объект оторвался и полетел вниз, переворачиваясь в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка