О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток встретил новое воздушное судно авиакомпании S7

Международный аэропорт Владивосток встретил новый узкофюзеляжный самолет класса А320neo авиакомпании S7

Международный аэропорт Владивосток встретил новый узкофюзеляжный самолет класса А320neo авиакомпании S7. Аirbus A320neo доставил в приморскую столицу пассажиров из Бангкока.

Самолет приземлился в Международном аэропорту Владивосток в 13.00. Воздушное судно встречали на перроне представители аэропорта, журналисты и блогеры.

Николай Алексеев, пассажир рейса Бангкок-Владивосток:

- Я часто летаю в Азию на отдых из аэропорта Владивосток, сегодня впервые возвращался домой на новом самолете Аirbus A320neo. Приятно, что у авиапартнеров воздушной гавани появляются новые типы самолетов. Летать становится комфортнее!

Выполнение полетов на Аirbus A320neo запланированы из Международного аэропорта Владивосток по маршруту Владивосток - Бангкок - Владивосток. Новые лайнеры рассчитаны на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 158 пассажиров - в экономическом. Современные кресла оборудованы розетками с разъемом USB, а также специальными держателями для мобильных устройств. Миниатюрная трехступенчатая подставка, расположенная на уровне глаз, позволяет закрепить планшет или смартфон на спинке впередистоящего кресла.

Салон самолета - самый широкий среди конкурентов, он имеет улучшенную звукоизоляцию, самые вместительные багажные полки и больше места под креслами для размещения ручной клади. Airbus A320neo - самый малошумный самолет среди лайнеров этого класса.

Все достоинства нового самолета оценили не только пассажира аэропорта, но и представители СМИ. В рамках встречи воздушного судна аэропорт и авиакомпания организовали специально для представителей СМИ авиаспоттинг, а также пригласили журналистов и блогеров на борт воздушного судна.

Среди участников встречи был также объявлен конкурс на лучшую фотографию Airbus A320neo. Самые удачные кадры нового воздушного судна можно будет увидеть в официальных аккаунтах Международного аэропорта Владивосток.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2016 году услугами аэропорта воспользовались более 1,8 млн человек. В январе-октябре 2017 года аэропорт обслужил более 2 млн пассажиров (на 18% больше, чем за 11 месяцев 2016 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка