О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чебоксары и Уфу в 2018 году вновь соединит прямой авиарейс

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии добавил, что маршрут откроется благодаря субсидированию со стороны федерального правительства и властей регионов

Прямой авиарейс вновь соединит в следующем году столицу Чувашии Чебоксары и столицу Башкирии Уфу. Об этом сообщил во вторник ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Иванов.

"Уже в январе запланированы перелеты по направлению "Уфа - Чебоксары - Уфа" на воздушном судне Л-410, пассажировместимость которого составляет 17 человек", - сказал он, отметив, что рейс будет осуществляться три раза в неделю. Перевозчик - авиакомпания "Оренбуржье".

По словам Иванова, новый маршрут откроется благодаря субсидированию со стороны федерального правительства, а также властей Чувашии и Башкирии.

Ранее глава Чувашии Михаил Игнатьев называл организацию региональных пассажирских перевозок одним из приоритетов государственной политики. В этой связи он поручил республиканскому Министерству транспорта и дорожного хозяйства расширить географию полетов и довести пропускную способность чебоксарского аэропорта по обслуживанию пассажиров на внутренних и международных рейсах до 200 человек в час.

В пресс-службе регионального Минтранса ТАСС напомнили, что рейс между Чебоксарами и Уфой существовал до октября этого года. Затем обслуживавшая это направление авиакомпания Dexter полеты прекратила....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка