О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" на время откажется от чартеров

На Новогодние каникулы большую часть чартерных рейсов переведут из "Шереметьево"

На Новогодние каникулы большую часть чартерных рейсов переведут из "Шереметьево". Рекомендации по этому поводу были даны руководству воздушной гавани аваивластями.

Пока нельзя в полной мере было использовать северную зону аэродрома "Шереметьево", так как там идет реконструкция. В "Шереметьево" сейчас две полосы (третья строится). Они зависимы от друг от друга, так как находятся рядом. И если на одну полосу садится самолет, то другой борт стоит на второй полосе в ожидании вылета.

По словам главы Минтранса Максима Соколова, реконструкция аэродрома завершится в ближайшие два-три месяца. В Росавиации провели окончательный разбор ситуации, которая сложилась в аэропорту "Шереметьево" во время первого сильного снегопада этой зимой и рекомендовали руководству аэропорта соизмерять свои возможности, в том числе акцентировать больше внимание на базовой компании, которая дает воздушной гавани основной пассажиропоток. А для чартерных рейсов рассмотреть возможность переноса в менее загруженные аэропорты столичного авиаузла, отметил в ходе общественного совета Минтранса замглавы Росавиации Олег Клим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка