О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты кружат над Хабаровском в ожидании посадки из-за непогоды

В краевой столице вновь снегопад, который сказался на работе аэропорта

В краевой столице вновь снегопад, который сказался на работе аэропорта. Некоторые рейсы задерживаются или вовсе отменены. Прибывающим самолетам приходится в небе ожидать своей очереди на посадку.

Аэропорт работает в штатном режиме, взлетно-посадочную полосу и рулежные дорожки очищают своевременно. Однако в связи с непогодой, и в других городах в том числе, самолеты сегодня приходят на запасной аэродром.

- Поскольку интенсивность посадок высокая, а суда пребывают на запасной аэродром, некоторые самолеты ожидают более удобного времени приземления. Сейчас в воздухе в очереди на посадку один самолет. В этом нет ничего страшного, - рассказала Марина Кравченко, пресс-секретарь АО "Хабаровский аэропорт".

С задержкой в Хабаровск прибыли рейсы из Новосибирска и Москвы. Два рейса из Николаевска-на-Амуре отменены. Также задерживаются рейсы из Москвы, Южно-Сахалинска и аэропорта "Ургалан".

- На два дня задерживается и рейс на Оху по метеоусловиям аэропорта прибытия. С Николаевском-на-Амуре воздушного сообщения нет уже второй день, аэропорт закрыт. Как будут обстоять дела, станет ясно днем, - отметила Марина Кравченко.

Напомним, хабаровчане сегодня массово опаздывают на работу - центр города в плотных автомобильных заторах. Причиной стал выпавший ночью снег и оставшийся на дорогах гололед. Аварийная обстановка усугубилась, спровоцировав на улицах города пробки....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка