О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково открылась выставка в честь архитектора, проектировавшего аэропорт

Выставка, посвященная архитектору Александру Жуку, открылась в Пулково

Выставка, посвященная архитектору Александру Жуку, открылась в Пулково. Экспозиция будет открыта несколько месяцев. Об этом сообщило издание "Форпост Северо-Запад".

Как рассказали в пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", передвижная экспозиция будет работать несколько месяцев.

"Мы долго готовили эту выставку, так как в этом году Жуку исполнилось бы 100 лет, а Пулково исполняется 85 лет. Александр Жук был архитектором аэропорта, он проектировал терминал Пулково-1. Сейчас пока завершаются некоторые работы, но сама экспозиция уже начала свою работу. Она будет мигрировать по разным залам аэропорта", - отметили в пресс-службе.

Художник Александр Дашевский изобразил здания, спроектированные архитектором Жуком. Работы представлены на листах фанеры с использованием выжигания и акриловой краски.

На протяжении всей авыставка будет мигрировать из одной части аэропорта в другую....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка