О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАЗ имени Чкалова увеличит в 2018 году производство комплектующих для новых самолетов МС-21

Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова, входящий в авиахолдинг "Сухой", изготовит в 2018 году пять машинокомплектов для пассажирского самолета МС-21 по заказу АО "Аэрокомпозит"

Новосибирский авиационный завод им. В. П. Чкалова, входящий в авиахолдинг "Сухой", изготовит в 2018 году пять машинокомплектов для пассажирского самолета МС-21 по заказу АО "Аэрокомпозит". Об этом журналистам сообщил технический директор производства гражданской авиационной техники завода Павел Петренко. В 2017 году было изготовлено три машинокомплекта. Господин Петренко пояснил, что в машинокомплект входят детали оперения, хвостовой части. Сейчас в составе машинокомплекта, изготавливаемого НАЗ, входят 300 деталей. По словам Павла Петренко, в следующем году завод планирует расширить машинокомплект до 500 деталей, в дальнейшем - до 800.

МС-21 - российский пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Воздушное судно производства корпорации "Иркут" ориентировано на массовый сегмент рынка авиаперевозок. Первый полет МС-21 совершил в мае 2017 года. Портфель "твердых заказов" составляет 175 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка