О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне отреагировали на новости о скором открытии Египта

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали число поисковых запросов авиабилетов и туров Египет

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру проанализировали число поисковых запросов авиабилетов и туров Египет.

По данным Туту.ру, на Египет приходится не более 1% всех поисковых запросов туров на сайте сервиса. Те, кто не может дождаться открытия прямого авиасообщения, находят обходные пути. Например, добираются в страну стыковочными рейсами. Число поисков авиабилетов достигает нескольких тысяч в месяц, однако реальные покупки единичны. Их число редко превышает несколько десятков в месяц. Причиной тому может быть достаточно высокая цена на перелет (от 16 тысяч рублей в обе стороны), наличие стыковок и доступность других предложений на рынке. В Египет продолжают ездить дайверы, которые отправляются в эту африканскую страну ради красот Красного моря, но и их поток нельзя назвать массовым.

Всплеска поисковых запросов после заявления Владимира Путина о возможном восстановлении регулярного авиасообщения с Каиром в ближайшем будущем, аналитики Туту.ру не обнаружили.

Руководитель отдела продаж туров Туту.ру Мария Чупина:

"Российские туроператоры, при наличии разрешения, могут начать отправлять путешественников в Египет в течение недели. У туроператоров остались депозиты в отелях Египта, возобновить договоры не составит труда. Некоторые компании и не разрывали их, а продолжали работать на туристов из стран СНГ.

По словам Марии Чупиной, главная трудность состоит в поиске самолетов для выполнения чартерных рейсов в Египет. Теоретически, перевозчики могут снять их с самых невостребованных рейсов. Таким образом можно найти не более одного-двух бортов в неделю. Но удешевить направление сможет только массовость. Для этого туроператору придется поискать резервы, а после ухода "Трансаэро" и "Вим-Авиа" компании продолжают жаловаться на нехватку авиаперевозки.

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка