О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаотряд ЦВО совершил перелет в Казахстан для обеспечения посадки "Союза МС-05"

Военная авиация и машины-амфибии Центрального военного округа совершили перелет на оперативные аэродромы в Республике Казахстан для поисково-спасательного обеспечения посадки транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05"

Военная авиация и машины-амфибии Центрального военного округа совершили перелет на оперативные аэродромы в Республике Казахстан для поисково-спасательного обеспечения посадки транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-05", запланированной на 14 декабря.

В обеспечении посадки задействовано 12 вертолетов Ми-8, три самолета Ан-26 и два Ан-12, а также 18 единиц автотехники, среди которых поисково-эвакуационные машины-амфибии высокой проходимости "Синяя птица".

В операции принимают участие более 200 человек личного состава, в том числе бригада военных медиков Центрального военного округа.

На Землю вернется международный экипаж в составе российского космонавта Сергея Рязанского, астронавтов NASA Рэндолфа Брезника и ESA Паоло Несполи.

Дежурство по посадке космического корабля организовано в центре боевого управления 14-й армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге.

Летчики ЦВО за последние 10 лет участвовали в более чем 50 операциях по обеспечению посадок пилотируемых космических кораблей, эвакуировав свыше 200 космонавтов, в том числе около 100 иностранных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка