О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Астраханскую область прибыли самолеты МиГ-29СМТ после успешного выполнения задач в Сирии

Экипажи истребителей МиГ-29СМТ вернулись на аэродром постоянного базирования в Астраханской области

Экипажи истребителей МиГ-29СМТ вернулись на аэродром постоянного базирования в Астраханской области. Летчики выполнили перелет с аэродрома Хмеймим после успешного выполнения задач на территории Сирийской Арабской Республики.

В торжественных мероприятиях по случаю прибытия экипажей приняли участие заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Сергей Дронов, представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", ветеранских организаций, сослуживцы, родственники и члены семей прибывших военнослужащих.

"Сегодня на родную землю вернулись пилоты, специалисты инженерно-авиационной службы, завершившие выполнение задач по уничтожению сил международного терроризма на территории Сирийской Арабской Республики, - сказал генерал-лейтенант Сергей Дронов. - Наша страна за короткий срок создала в Сирии небольшую по численности, но весьма эффективную группировку Воздушно-космических сил, которая обеспечила коренной перелом в сложившейся ситуации. Весь мир смог убедится, что российские вооружение и техника - одни из лучших в мире, а профессиональное мастерство и моральный дух российских военнослужащих находится на высоте".

"Опыт боевых действий в Сирии будет востребован при дальнейшей подготовке во всех видах авиации. Благодарю всех за стойкость, выдержку и высочайшую ответственность", - добавил замглавкома ВКС.

Справочно:

11 декабря Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации, Президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим, отдал приказ Министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирийской Арабской Республики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка