О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Карелии обрывы ЛЭП из-за непогоды ищут с помощью вертолетов

Аварийные бригады с помощью вертолетов ищут обрывы на линиях электропередачи, из-за которых без света остались 8 тысяч человек в двух районах Карелии

Аварийные бригады с помощью вертолетов ищут обрывы на линиях электропередачи, из-за которых без света остались 8 тысяч человек в двух районах Карелии, сообщает "Карелэнерго" в среду.

"Аварийно-восстановительные работы продолжаются, несмотря на сложные метеоусловия. В работах задействованы 24 бригады - это 87 человек и 25 единиц техники. Для поиска мест повреждения воздушных ЛЭП и направления туда ремонтных бригад подняты два вертолета", - говорится в сообщении энергетиков.

По словам директора филиала "Карелэнерго" Дениса Осьмова, ситуация находится на особом контроле энергетиков, которые совместно с местными властями и профильными службами ликвидируют последствия стихии.

Ранее сообщалось, в среду в Карелии из-за сильного снегопада и ветра без электричества остались 8 тысяч человек в Сортавальском и Питкрянатском районах в 40 населенных пунктах. В республику прибыли мобильные бригады энергетиков из Новгородской, Псковской и Вологодской областей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка