О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый в России компактный бортовой ответчик для дронов и авиации общего назначения представлен на выставке "Транспорт России"

Ультракомпактный бортовой ответчик "Колибри" поддерживает режимы A/C/S и АЗН-В In/Out 1090ES, обеспечивая передачу местоположения, скорости, статуса объекта в режиме реального времени

Ультракомпактный бортовой ответчик "Колибри" поддерживает режимы A/C/S и АЗН-В In/Out 1090ES, обеспечивая передачу местоположения, скорости, статуса объекта в режиме реального времени. Имея все преимущества классического бортового ответчика 1090ES для "большой авиации", "Колибри" оптимизирован под габариты воздушных судов авиации общего назначения (АОН) и беспилотников, включая пониженное энергопотребление и малогабаритность: параметры изделия сопоставимы с размерами кредитной карты - 50*80*15 мм, а вес всего 30 грамм.

Опытный образец был представлен в рамках ежегодной выставки "Транспорт России", разработчик новинки - научно-производственное предприятие "Цифровые радиотехнические системы" (НПП "ЦРТС").

"Бортовой ответчик "Колибри" позволяет поддерживать ситуационную осведомленность как для пилотируемой авиации, так и для удаленного пилота беспилотного воздушного судна. Оснащенные "Колибри" летательные аппараты - а это могут быть как борта "малой" авиации, самолеты, вертолеты, так и беспилотные авиационные системы с массой более 10 кг. - смогут гибко интегрироваться в общее воздушное пространство", - заявили в НПП "ЦРТС".

Разработка имеет возможность подключения электронного планшета летчика для навигации (Electronic Flight Bag EFB) с выводом полетной информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "НПП "ЦРТС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка