О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отозвала предложение о приобретении авиакомпании Niki из-за позиции Еврокомиссии

Крупнейший немецкий авиаконцерн Lufthansa отозвал предложение о приобретении "дочки" Air Berlin - авиакомпании Niki из-за позиции Еврокомиссии

Крупнейший немецкий авиаконцерн Lufthansa отозвал предложение о приобретении "дочки" Air Berlin - авиакомпании Niki из-за позиции Еврокомиссии (ЕК). Об этом говорится в распространенном 13 декабря заявлении Lufthansa. В концерне отметили, что ЕК до сих пор не дала добро на осуществление сделки и скорого решения в Брюсселе ожидать не стоит.

Ранее сообщалось, что Lufthansa планирует купить 90 из 140 самолетов обанкротившейся Air Berlin.

Niki специализируется на обслуживании туристических маршрутов. Договор о ее приобретении был заключен с Air Berlin в октябре. В то же время, Lufthansa по-прежнему намерена закрыть сделку по покупке другой "дочки" Air Berlin - LG Walter, хотя ее также должна еще одобрить Еврокомиссия.

Наряду с Lufthansa часть активов Air Berlin на €40 млн приобрел британский лоукостер EasyJet. Сделка предусматривает приобретение 25 самолетов Аirbus A320, принадлежавших Air Berlin....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка