О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры самолета "Хабаровских авиалиний" застряли в Николаевске из-за непогоды

Люди с понедельника не могут вылететь в Охотск

Пассажиры рейса Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Охотск, которые вылетели из краевой столицы еще утром 11 декабря, до сих пор не добрались до конечного пункта назначения. Из-за последствий снегопада самолет не может покинуть Николаевск. Коммерческий директор авиакомпании "Хабаровские авиалинии" сообщил корреспонденту портала "Губерния", что воздушный порт закрыт на время уборки взлетно-посадочной полосы.

О том, что 34 человека с понедельника ждут вылета в Охотск, рассказала пассажир рейса № 401 "Хабаровских авиалиний" Лидия Ковалец.

"Всего этим рейсом в Охотск летели 37 пассажиров, в Николаевск - трое. После промежуточной остановки их высадили, и мы должны были этим же бортом лететь дальше. Но оказалось, что из-за метели этого не будет. Пассажиров до Охотска вместе с багажом посадили в автобус и увезли в гостиницу. До сих пор мы в ней и торчим, нам ничего не говорят. Когда мы полетим, никто не знает. Крохи информации удается узнать на ресепшене", - говорит Лидия.

Ситуацию прокомментировал коммерческий директор "Хабаровских авиалиний" Максим Харин.

"Сейчас из-за последствий снежного циклона аэропорт Николаевска официально закрыт до 16:00. Это вызвано тем, что идут работы по отчистке взлетно-посадочной полосы от снега и наледи. Как только работы будут закончены, пассажиры улетят. Сейчас мы их их обеспечили временным жильем и трехразовым горячим питанием. Аэропорт Охотска работает в штатном режиме, борт и экипаж рейса № 401 к вылету готов", - рассказал Максим Харин.

Напомним, что циклон, накрывший Хабаровский край в начале недели, затронул и северные территории. Сильный снегопад прошел на побережьях Татарского пролива и Охотского моря, в том числе и в Николаевском районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Губерния онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка