О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казанском аэропорту из-за непогоды отменили 3 авиарейса

Нестабильные погодные условия помешали внесли коррективы в привычную работу казанского аэропорта минувшей ночью

Нестабильные погодные условия помешали внесли коррективы в привычную работу казанского аэропорта минувшей ночью. Из-за сильного обледенения взлетно-посадочной полосы не смогли приземлиться несколько самолетов

"Было отменено 3 рейса, в том числе Казань - Стамбул, Казань - Рига и Казань - Москва, а также задержано 4 вылета: в Калининград, Москву - Внуково, Москву - Домодедово и в Самару", - сказал РБК-Татарсан пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин. "Среднее время задержек составило порядка 3-х часов", - добавил он.

По словам собеседника РБК-Татарстан, представители авиакомпаний ведут работу с пассажирами в соответствии с Федеральными авиационными правилами ФАП 82. Пассажирам задержанных рейсов предоставляют напитки, горячее питание, размещение в гостинице. В настоящее время задержанные рейсы отправлены по запланированным маршрутам.

По данным Гидрометцентра Татарстана, 14 декабря в республике пройдут временами осадки в виде снега и мокрого снега, в отдельных районах метель, гололед, туман....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка