О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Регионов" выбрали проектировщика нового терминала аэропорта Петропавловск-Камчатский

Проектную документацию по строительству нового пассажирского терминала аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) разработает российское представительство немецкой проектной компании "АССМАНН БЕРАТЕН + ПЛАНЕН"

Проектную документацию по строительству нового пассажирского терминала аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) разработает российское представительство немецкой проектной компании "АССМАНН БЕРАТЕН + ПЛАНЕН". Соответствующее решение было принято конкурсной комиссией холдинга "Аэропорты Регионов" по результатам проведения конкурентных переговоров с проектными организациями, подавшими заявки на участие в отборе. Кроме пассажирского терминала, согласно условиям договоров на проектирование, "АССМАНН БЕРАТЕН + ПЛАНЕН" разработает также документацию на реконструкцию перрона аэропорта Елизово в месте примыкания его к новому терминалу, а также выполнит отдельный проект строительства автомобильной дороги к возводимому аэровокзалу.

- Заключение договора на проектирование нового пассажирского терминала Елизово - первый шаг к практической реализации проекта модернизации инфраструктуры главных воздушных ворот Камчатки, - подчеркивает генеральный директор Управляющей компании "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский. - Разработка проектной документации с получением положительного заключения "Главгосэкспертизы России" должна быть завершена уже летом 2018 года, после чего мы сможем выбрать генерального подрядчика и приступить к строительству.

Новый пассажирский терминал аэропорта Елизово площадью 34 тыс.кв.м. будет обслуживать пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница на 120 номеров и офисно-деловой центр. Основой архитектурной концепции здания нового терминала Елизово, выполненной компанией "Фанталис", стала одна из главных достопримечательностей Камчатки - вулканы. Здание нового аэровокзала, выполненное в виде усеченного конуса, по замыслу архитекторов, будет напоминать вулканический кратер. При проектировании терминала будут учтены все современные требования к качеству обслуживания пассажиров, обеспечению безопасности, включая опасные природные факторы региона, такие как возможность 9-10-бальных землетрясений, выпадение вулканического пепла и подтопления.

Напомним, холдинг "Аэропорты Регионов" стал победителем инвестиционного конкурса на право модернизации аэропорта Петропавловск-Камчатский, проведенного "Корпорацией развития Камчатского края". Соглашение о реализации проекта по строительству и эксплуатации аэропорта Елизово между "Корпорацией развития Камчатского края" и Управляющей компанией "Аэропорты Регионов" было подписано 3 ноября 2017 года. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта превысит 7 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2021 году.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

АССМАНН БЕРАТЕН + ПЛАНЕН представляет собой проектную компанию, работающую по всему миру. Она была основана Мартином Ассманном в 1959 году в г. Брауншвейге. За счет постоянного расширения сферы своих услуг, связанного с качественным и количественным развитием персонала, а также усиления своего повсеместного присутствия за счет создания филиалов и представительств, компания выросла в одну из крупных проектных организаций в ФРГ. Портфолио проектов "АССМАНН БЕРАТЕН + ПЛАНЕН" включает множество объектов различного назначения, построенных по всему миру, в том числе аэропорты, промышленные предприятия, спортивные сооружения и многое другое. В рамках предыдущего опыта сотрудничества с Холдингом "Аэропорты Регионов" компания разработала проектную документацию по строительству пассажирского терминала и других объектов служебно-технической территории нового аэропорта Ростова-на-Дону (Платов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка