О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чехию доставили двигатели разбившегося под Хабаровском L-410

В Чехии будут устанавливать причины поломки двигателей самолета L-410, потерпевшего катастрофу под Нельканом Хабаровского края

В Чехии будут устанавливать причины поломки двигателей самолета L-410, потерпевшего катастрофу под Нельканом Хабаровского края. Турбовинтовые двигатели H80 уже доставили на завод-изготовитель General Electric Aviation Czech.

Исследованием займутся эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и независимые страховщики, рассказал ИА "Хабаровский край сегодня" сотрудник компании "Хабаровские авиалинии".

Сейчас полеты на самолетах этого типа приостановлены. По предварительным данным, причиной аварии стал сбой в работе правого двигателя. Попытки экипажа выправить появившийся крен к успеху не привели, поскольку летчикам не хватило высоты.

Самолет L-410 потерпел крушение 15 ноября  при заходе на посадку. Он следовал по маршруту Хабаровск-Николаевск-на-Амуре-Нелькан. На борту находились пять пассажиров и два члена экипажа. В аварии погибли командир воздушного судна, второй пилот и пассажиры, кроме трехлетней девочки.

Портал iz.ru накануне сообщил, что чудом спасшаяся Жасмина Леонтьева выписана из больницы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка