О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДНР готова передать голландской стороне останки жертв крушения малайзийского Boeing

В генеральной прокуратуре провозглашенной республики заявили, что для этого нужен официальный запрос властей Нидерландов

Генеральная прокуратура провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) готова передать найденные останки жертв крушения малайзийского Boeing MH17 после официального запроса властей Нидерландов. Об этом в четверг заявил начальник следственного управления надзорного органа Роман Белоус.

"Недавно найдены останки тел погибших в результате крушения малайзийского Boeing под Торезом. Мы готовы передать их голландской стороне, если они к нам обратятся за этим. Я думаю, что они должны проявить какой-то интерес к этому", - цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

В пресс-службе генпрокуратуры республики добавили, что костные фрагменты были обнаружены гражданином США Патриком Ланкастером в районе села Грабово.

Ранее в октябре сотрудники генеральной прокуратуры ДНР уже передавали голландской стороне останки предположительно жертв крушения Boeing и фрагменты лайнера, найденные в сентябре при обследовании места трагедии.

Пассажирский самолет Boeing-777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек, две третьих из которых являлись подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка