О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три с половиной года условно получила экс-коммерческий директор "Псковавиа"

Псковский городской суд вынес приговор в отношении бывшего коммерческого директора "Псковавиа"

Псковский городской суд вынес приговор в отношении бывшего коммерческого директора "Псковавиа".

Как рассказали в северо-западной транспортной прокуратуре, бывший коммерческий директор "Псковавиа" обвинялась в совершении преступлений по статьям УК РФ "Мошенничество при получении выплат" и "Легализация (отмывание) денежных средств".

Коммерческий директор авиапредприятия на основании представленных в комитет Псковской области по транспорту документов, содержащих ложные сведения о приобретении системы спутниковой навигации, получила субсидию. Из средств областного бюджета на расчетный счет авиакомпании поступило около 2 млн рублей, после чего она совершила финансовые операции в целях легализации (отмывания) денежных средств, полученных преступным путем.

Суд признал бывшего коммерческого директора "Псковавиа" виновной в совершении этих преступлений и приговорил к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штрафу в 100 тысяч рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка