О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Наземный персонал Ryanair в Испании проведет забастовку 30 декабря

Профсоюзы CCOO, UGT, USO и CGT объявили об организации забастовки сотрудников авиакомпании Ryanair, запланированной на 30 декабря

Профсоюзы CCOO, UGT, USO и CGT объявили об организации забастовки сотрудников авиакомпании Ryanair, запланированной на 30 декабря. Работники требуют улучшения условий труда для наземного персонала компании в Испании. Об этом было заявлено в запросе на предварительную согласительную процедуру.

В тексте этого документа содержится двенадцать требований профсоюзов. В частности, работники просят, чтобы количество рабочих дней в году не превышало 214 и чтобы был проведен ретроспективный перерасчет на 3% их заработной платы за 2016 и 2017 год. Кроме того, они требуют установления четких критериев для временных и постоянных бессрочных трудовых контрактов, а также повышения ставки оплаты часов переработки на €5 по сравнению с обычными рабочими часами.

В забастовке, по прогнозам, примут участие около 1000 сотрудников Ryanair, занятых в разных аэропортах и других рабочих пространствах по всей Испании. Профсоюзы отмечают, что акция протеста может быть отменена, если авиакомпания согласится на требования работников.

Напомним, что вчера о забастовке, запланированной на 20 декабря, объявили некоторые пилоты Ryanair в Ирландии, Италии, Германии и Португалии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка